Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Trainingszeiten im Hallenbad

Unser Schwimmtraining und die Ausbildung zum Rettungsschwimmer finden überwiegend im Sportbad des Hansedom Stralsund satt.
Dort sichern über 20 ehrenamtliche Trainer der DLRG OG Stralsund das Training ab.

 

Im folgenden finden Sie die Trainingszeiten an den entsprechenden Wochentagen.

 

Für Fragen nehmen Sie bitte Kontakt auf.

Montag

Wochentag

Zeit

Gruppe

Trainer

Montag

19 - 20 Uhr

Rettungsschwimmer ab 15 Jahren

Büschel

 

20 - 21 Uhr

Freies Training

Schwarzer

Dienstag

16 - 17 Uhr

Kinder Seepferdchen (fortgeschr.)

Bartels

 

16 - 17 Uhr

Kinder 12 - 14 J. (Leistungsorientiert)

Wlach/ Steinbach

 

16 - 17 Uhr

Kinder 9 - 11 Jahre (Breitensport)

Köhler/ Strohmeier

 

16 - 17 Uhr

Kinder 7 - 9 Jahre (Leistungsorientiert)

Fock/ Kuscher

 

17 - 18 Uhr

Kinder 10 - 12 Jahre (Leistungsorientiert)

Sellentin

 

17 - 18 Uhr

Ausbildung Rettungsschwimmer/ Prüfungen

Reuter

 

17 - 18 Uhr

vorbereitendes Rettungsschwimmen

Köhler

 

17 - 18 Uhr

Kinder 7 - 9 Jahre (Leistungsorientiert)

Reuter/ Mennecke

 

17 - 18 Uhr

Kinder 8 - 10 Jahre Leistungsorientiert)

Strohmeyer/ Fock

 

18 - 19 Uhr

Kinder 9 - 12 Jahre (Leistungsorientiert)

Melahn

 

18 - 19 Uhr

Wettkampftraining

Bernhardt/ Führer

 

19 - 20 Uhr

Wettkampftraining

Bernhardt/ Führer

Mittwoch

18 - 19 Uhr

Ausbildung Rettungsschwimmer

Reuter/ Pioch

 

18 - 19 Uhr

Wettkampftraining

Bernhardt/ Führer

 

19 - 20 Uhr

Freies Training für Rettungsschwimmer

Hintz

 

19 -20 Uhr

Wettkampftraining

Bernhardt/ Führer

Donnerstag

14 - 15 Uhr

Schule & Verein

Reuter

Freitag

1 HJ. 11 - 12.20

2 HJ. 09.40 - 11.00

ASB - DLRG

Bartels/ Hintz

 

15 - 16 Uhr

Wettkampftraining

Schwarzer

 

15 - 16 Uhr

Kinder 7 - 11 Jahre (Anfänger)

Dräger

 

15 - 16 Uhr

Kinder 8 - 11 Jahre (Leistungsorientiert)

Brinkmann

 

16 - 17 Uhr

Seepferdchen

Kostyra/ Iden

 

16 - 17 Uhr

Wettkampftraining

Schwarzer/ Belke

 

16 - 17 Uhr

Kinder 12 - 14 Jahre (Leistungsorientiert)

Wlach